Team

Team

Geschäftsführung

Anton Mandl office@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 10

Projektmanagement & Stv. Geschäftsführung

Yuki Sakurai yuki.sakurai@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 12

Medienpädagogik & Redaktion

Mag.a Cornelia Amon cornelia.amon@bildungsserver.wien  
Angela Deutsch, BSc angela.deutsch@bildungsserver.wien  
DI(FH) Gudrun Krassnitzer-Strohmaier gudrun.krassnitzer@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 44
Mag.a Lisa Pollak lisa.pollak@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 42
Tanja Waculik, BSc tanja.waculik@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 41
Bakk.techn. Sabine Neumayer (karenziert) sabine.neumayer@bildungsserver.wien  

Technik

Für technische Anfragen zu Ihrer WSon-Webseite wenden Sie sich bitte ausschließlich an technik(at)bildungsserver.wien


Florian Heder, BSc florian.heder@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 21
Alexander Hofbauer alexander.hofbauer@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 23
Thomas Ketzer thomas.ketzer@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 22

Netbridge

Franz Kratzer franz.kratzer@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 60

Auszubildende

Kristian Kardhordo kristian.karhordo@bildungsserver.wien  
Andrej Januska andrej.januska@bildungsserver.wien  

Vereinsvorstand

Vorsitzender LAbg. Mag. Marcus Gremel  
Stellvertreter LSI Mag. Dr. Wolfgang Gröpel  
Stellvertreter LAbg. Siegi Lindenmayr  
Schriftführerin BSI Michaela Dallinger  
Kassier Florian Mader  
Beirätin Jasmin Chalendi  
Beirätin VRin Prof. Mag. Barbara Huemer  
Beirat Mag. Wolfgang Januska  
Beirätin LSI Mag.a Ulrike Mangl  
Beirat DI Wolfgang Spreicer  
Beirat LSI Mag. Franz Tranninger  
Beirat Mag. Rudolf Zoufal  
Rechnungsprüfer Dipl.Päd. Christian Sevcik