Team

Team

Geschäftsführung

Yuki Sakurai yuki.sakurai@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 12

Medienpädagogik & Redaktion

Mag.a Cornelia Amon cornelia.amon@bildungsserver.wien  
Mag. Christoph Kaindel christoph.kaindel@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 47
DI(FH) Gudrun Krassnitzer-Strohmaier gudrun.krassnitzer@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 44
Bakk.techn. Sabine Neumayer sabine.neumayer@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 45
Mag.a Lisa Pollak, BA lisa.pollak@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 42
Alena Suschnig, BEd alena.suschnig@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 43
Tanja Waculik, BSc tanja.waculik@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 41

Technik

Für technische Anfragen zu Ihrer WSon-Webseite wenden Sie sich bitte ausschließlich an technik(at)bildungsserver.wien.


Florian Heder, MSc florian.heder@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 23
Alexander Hofbauer alexander.hofbauer@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 21

Vereinsvorstand

Vorsitzender LAbg. Mag. Marcus Gremel  
Vorsitzender-Stellvertreterin Dr.in Mag.a Brigitte Heller  
Vorsitzender-Stellvertreter LAbg. Jörg Neumayer, MA  
Schriftführerin Michaela Dallinger, SQM  
Kassier Florian Mader  
Beirat Dr. Klaus Himpsl-Gutermann, MSc  
Beirätin Mag.a Erika Hummer  
Beirat Damian Izdebski  
Beirat Mag. Wolfgang Januska  
Beirätin DI.in Katharina Ludwig  
Beirätin Mag.a Julia Malle  
Beirätin Mag.a Ulrike Mangl  
Beirat OSR Mag. Robert Oppenauer  
Beirat DI Wolfgang Spreicer  
Beirätin Barbara Würzelberger, SQM  
Rechnungsprüfer Dipl.-Päd. Christian Sevcik  
Rechnungsprüfer Dipl.-Päd. Ernst Vogler