Team

Team

Geschäftsführung

Donat Klingesberger, MA donat.klingesberger@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 12

Medienpädagogik & Redaktion

Laura Aigner, BA laura.aigner@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 45
Mag. Christoph Kaindel christoph.kaindel@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 47
DI(FH) Gudrun Krassnitzer-Strohmaier gudrun.krassnitzer@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 44
Mag.a Lisa Pollak, BA lisa.pollak@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 42
Tanja Rupp, BSc tanja.rupp@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 48
Dominik Schmitz, MA dominik.schmitz@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 46
Alena Suschnig, MEd alena.suschnig@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 43

Technik

Für technische Anfragen zu Ihrer WSon-Webseite wenden Sie sich bitte ausschließlich an technik(at)bildungsserver.wien.


Mareike Fuchs, BEd mareike.fuchs@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 31
Saad Helal saad.helal@bildungsserver.wien +43 1 524 84 10 - 32
Alexander Hofbauer, BSc (extern) alexander.hofbauer@bildungsserver.wien  

Vereinsvorstand

Vorsitzender LAbg. Jörg Neumayer, MA  
Vorsitzender-Stellvertreterin Magᵃ Andrea Trattnig  
Vorsitzender-Stellvertreterin Dr.in Mag.a Brigitte Heller  
Schriftführerin Michaela Dallinger, SQM  
Kassier MMag. Michael Heiling  
Beirat Dr. Klaus Himpsl-Gutermann, MSc  
Beirat Marcel Simoner MA  
Beirätin Stephanie Jakoubi, BSc  
Beirat Mag. Wolfgang Januska  
Beirätin DI.in Katharina Ludwig  
Beirätin Mag.a Julia Malle  
Beirätin Mag.a Ulrike Mangl  
Beirat DI Wolfgang Spreicer  
Beirätin Barbara Würzelberger, SQM  
Rechnungsprüfer Dipl.-Päd. Christian Sevcik  
Rechnungsprüfer Mag. iur. Peter Schlapfer